今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 校车违规运营!是否教育局有保护伞?
提交时间: 2019-06-10
信件内容: 陕E90038不知是哪个幼儿园的校车,每天为原汉村初中里幼儿园提供校车服务,幼儿园校车只有自用权利,岂能提供服务于其它学校从中牟利!这种行为严重扰乱本片学校接送秩序,它们这样胆大妄为,背后一定有人撑腰!打黑除恶不是有非法提供校车服务一条么?违法违规者取消校车许可及办学资格的话,它们还敢违法吗?为什么没人管?是谁在为违法行为打伞撑腰?请上级部门核查!谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-06-15
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查,汉村中心幼儿园的确存在违规租用官池童星学校校车接送学生问题。针对调查发现的问题教育局分别给汉村中心校、官池中心校下发了整改通知单,责令其立即停止违规行为。同时要求汉村中心校、官池中心校针对此事,召开校车安全管理专题会议,对涉事学校、幼儿园进行通报批评,终止校车违规接送行为。

今后,我局将继续联合县应急管理局、公安交管大队、交通局进一步加大校车整治力度,全力规范校车安全运行。

以上是我们关于您的咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询教育局安教股,联系电话0913-3266383,感谢您对大荔教育的关注与支持,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网