今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 我想买个校车行吗?
提交时间: 2019-06-03
信件内容: 现在农村孩子上学坐面包车很不安全,我看现在有的学校用附近幼儿园的校车接自己学校的学生,请问一下,大荔县个人能买校车营运吗?用别的幼儿园的校车给本学校接送学生可行合法吗?幼儿园有出租校车的权利吗?他们出租的校车我可以买来营运吗?急盼回复,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-06-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

接到县政府“县长信箱”转办件关于您咨询“购买校车有关问题”的反映件后,教育局高度重视,立即安排专人进行调查了解,现情况已经查明,具体回复如下:

您的想法不符合国家颁发的《校车安全管理条例》的相关规定:个人不得私自购买校车。所以您无法正常购买校车和审批使用校车。

以上是我们关于您的咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询教育局安教股,联系电话0913-3266383,感谢您对大荔教育的关注与支持,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网