今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 面包车非法接送学生你们做领导的不怕出事故吗?
提交时间: 2019-05-28
信件内容: 大荔县许庄镇光华社区启赋幼儿园面包车接送孩子,车号陕E56275,该车为7坐车,有次我发现承载20多名幼儿,这多危险啊!我们是法治国家,这种事情还敢存在吗?我不知道人家胆子那么大?难道是有保护伞?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-06-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交管大队为您做出以下答复:

5月28日下午,荔北中队立即安排值班班组民警在该幼儿园周边巡查,重点监控陕E56275号面包车,并于当日下午查获该车,但查获时该车上只是装了一包货物,并无非校车接送幼儿的情况,随即放行。

针对此情况,荔北中队将持续关注,并派出警力对该车活动区域进行布控严查,以保证辖区学生的平安。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网