今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 物业的问题咨询
提交时间: 2019-05-24
信件内容: 领导好,我想咨询一下大荔的物业归哪里管?为什么北大花园的物业可以连续休两个月的假?那我们这两个月交的物业费让她们白拿吗?这两个月谁处理小区业主的问题?每个月交给物业的钱她们干嘛了?电梯总是故障,小区内总是丢东西,这些都不归她们管?只收费不办事是吗? 我们现在就想了解一下,物业到底是干嘛的?收了费办什么事的?为什么可以拿两个月的物业费去休假?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-05-28
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

接到信访件,我局工作人员立刻前去北大花园调查,现北大花园的物业属于开发商自管。期间,原收取物业费的工作人员因怀孕生产而离开岗位,所以,不存在连续休两个月假无人管理的事情。电梯故障是因为用户私自上建筑材料造成的,开发商已及时修好电梯。

开发商和我们都已电话联系了本人,电话一直无法打通。无法向投诉人回复。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网