今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 生资,锦绣华府2号楼电梯损坏不修,求生按钮形同虚设
提交时间: 2019-05-23
信件内容: 华城路生资,锦绣华府2号楼电梯有问题,不按时修理,我好几次装修房子卡到里面出不来,求生按钮形同虚设,希望有关部门处理,

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-26
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查,投诉人为该小区业主,投诉问题属实。

该小区物业公司得知2号楼电梯有问题后,在第一时间进行了维修,并对其它电梯做了全面检查,消除了隐患。

已和投诉人联系,投诉人表示理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网