今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 八鱼村至沙苑大道的道路该修了
提交时间: 2019-05-21
信件内容: 修建于90年代的八鱼村至沙苑大道道路现在早已破烂不堪,下雨坑坑洼洼,道路南侧是深达2米的排碱渠,没有任何遮挡。而且道路狭窄,车辆避让必须一方停止,对方才能过去或找宽敞的地方避让。罗河村所辖的4自然村、北王阁、小庄村、西海村学生的上学必经之路,村民到八鱼村的必经之路,农用电瓶三轮车无法正常使用,一路颠簸。安全很是操心。原有的每天一趟公交从2016年也中断了。望政府部门关注此路段的维修。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-05-28
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

针对发件人李红宾先生反映“八鱼村至沙苑大道的道路该修了”的问题,我局已安排专业技术人员赴现场对道路现状进行了调查了解,现就具体情况报告如下:

信件所提八鱼村至沙苑大道目前道路破损严重,严重影响了群众生产生活。自2006年省、市加大农村公路建设步伐以来,我局陆续建设了行政村通行政村公路、行政村通学校公路、主要交通要道通行政村公路。2017年又陆续建设了通村通组公路。2018年根据省、市、县相关政策倾斜,我局积极与省厅和市局对接,目前已将该项目申请上报至通村公路2018-2020年建设计划,待批。下一步,我们将继续跟踪该项目的动态,确保项目早日启动建设,服务当地群众生产生活。

以上回复不妥之处,敬请提出批评意见,诚恳希望继续关心和支持我县交通事业的发展。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网