今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 高铁站T字路口遇到拒载,语言攻击,多名出租车司机发生语言冲突问题
提交时间: 2019-05-01
信件内容: 您好,本人于2019年4月30日下午五点三十左右从高铁站出站,一名出租车司机A揽客,在我跟着司机A向出租车A的位置走去的路上,出租车司机A向三名正在与另一位出租车司机B谈价钱的乘客揽客,以15块钱相对低价揽到另三名乘客,接着另一位出租车司机B与出租车司机A发生语言冲突,继而不让我们四位乘客乘车离开。我换了一辆出租车C,但是当我把我的行李箱放到出租车后备箱之后打算盖上后备箱,司机C拒绝让我盖上,理由是,高铁站查处违规揽客出租,盖上盖子会被拍摄到车牌号,为了保护个人财产安全,我坚持盖车盖,因此司机C拒载。经过这两次波澜,我叫了一辆滴滴。在等待滴滴司机的同时,司机D过来揽客,我拒绝了四次,司机D仍纠缠我让我坐车,在我再三拒绝并且说出”我已经叫了滴滴了,不坐出租””烦死了,我不想坐”等词汇,司机D当着众人的面向AB司机喊到”人家女子不走了,人家叫滴滴了,我看谁敢来接她”等字眼,我向司机D说明请尊重一下我,司机D狡辩道”我怎么了,怎么不尊重你了,滴滴不敢来接你,要是今天滴滴来了,我免费把你送到目的地,不要钱”等话,说完就准备开车走了,我走到出租车D的前车牌面前拍了车牌号,车牌号为陕E T2511 (我记得隶属于荔鑫租车公司,没怎么注意)。(走了之后过了几分钟滴滴车司机来了) 作为一名公民,我有权利维护自己的权益,根据《出租车管理条例》第四十一条 ,出租汽车驾驶员有本条前款违法行为的,应当加强继续教育。 以上均为属实,如有半点虚假,本人愿意承担相应责任,若投诉部门选错,请告知我应向哪个部门投诉,谢谢处理,对此造成的打扰请谅解。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局出租办为您做出以下答复:

关于转来的薛女士投诉“陕ET2511出租车拒载、语言攻击”等一事已收悉,我办高度重视,经过投诉处理室工作人员认真调查核实,并依照有关规定进行了处理,现将有关情况回复如下:

1、对陕ET2511驾驶员进行批评教育。

2、认真学习相关条例和管理规定。

3、暂扣当事驾驶员从业资格证并停业整顿一天。

特此回复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网