今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于悬挂光荣牌一事
提交时间: 2019-04-30
信件内容: 领导你好,我是一名现役军人,听说全国悬挂光荣牌工作截止今天就结束了,但是我今天打电话问家里母亲说我们家还没有悬挂光荣牌,不知道是什么原因,麻烦领导在百忙之中能关注一下这事,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-05
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

接到办理单后,我镇党政办立即给本人电话联系。得知张伟民是我镇沙底村东一组人,现在福建省服役。我们也向民政办负责同志了解发放军人光荣证一事,发放名单是根据原先网上军人信息采集录入的,张伟民同志也不确定他本人在网上登记了没有。因此,我们告知让他尽快来民政办办理手续,他本人也答应今明两天内让家人前来办理,我们会尽快处理完成,不存在任何问题,特此回复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网