今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 陕E93368非法接送学生!
提交时间: 2019-04-18
信件内容: 汉村中心幼儿园陕E93368十一座非制式校车非法接送学生,请管理机关核查一下!(长期非法接送,上级去问学校肯定回复是家长联系的,与学校无关)

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交管大队为您做出以下答复:

接县长信箱信访件,立即责令所辖荔北中队迅速查处,荔北中队高度重视,立即安排警力上路查处,由于客观原因未见到陕E93368号车辆,在以后工作中我中队将以此为重点,继续安排警力查处此车,保障辖区学生的交通安全。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网