今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 退休教师年检问题
提交时间: 2019-04-12
信件内容: 领导好,我的父亲是范家镇中心小学退休教师,4月11日教育组通知我父亲4月15日去教育组参加年检,但是我父亲现在随我在安徽生活,车票一时又买不到。请问领导年检必须本人去教育组吗,电话,微信视频不行吗,现在中央都在简化一些流程,方便老百姓,咱们能换个方式年检吗,毕竟一千多公里的路程实在不方便。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-17
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

我系统于今年49日接县居保办通知开展2019年事业单位退休人员年检工作,此项工作由各参保单位(范家中心校)指派专人采取灵活多样的方式进行。

由于去年采集退休人员信息工作县居保办派人直接年检,必须面见本人。今年年检工作开展后当事人误认为和去年年检方式一样,需要面见本人。

我们已经与当事人取得联系并将情况予以说明,当事人已经微信视频年检通过。

以上就是我们对于群众反映问题的调查回复,如群众对此问题还有疑问可向大荔县教育局干部股电话咨询,联系电话0913-32660143266012

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网