今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 间断性酗酒滋扰本家庭
提交时间: 2019-04-10
信件内容: 各位领导你们好: 我是安仁镇南湾村村民车景涛,我家长期存在被本村村民车再峰酗酒滋扰事件,车再峰在无故喝酒后总是在深更半夜在我家门口辱骂我爸、我妈。已经严重伤害家人的身心健康。事情经过如下: 在2016年我祖母去世后第3天,车再峰在一次酒后对我妈进行了殴打,并在随后的半年内多次喝完酒后在我家家门口进行辱骂,骚扰,倾倒炭灰。更甚一次竟然直接提砍刀砍我家大门,现在大门上还留有刀痕,此事当时我家已经报警,派出所民警来后对其已经拍照取证,凶器也已拿走,但其说这不构成犯罪,他们对车再峰只进行了批评教育,并让其写保证书。但是保证书至此没有写,然后就不了了之。 从派出所处理完此事后至2018年底、车再峰再没有骚扰过我家。但2019年开始车再峰又开始酗酒滋扰我家,现在已经发生过两次滋扰事件。 对此中事情我想问下公安民警同志这属于软暴力吗?你们对此怎么处理?安仁镇派出所对上次事件没有处理完整又怎么办?还望公安局给一个明确答复。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县公安局为您做出以下答复:

接县长信箱安仁镇南湾村村民车景涛反映本村村民车再峰酗酒滋扰其家庭的问题后,我局安仁派出所民警进行了调查,现将情况回复如下:

一、当事人基本情况

反映人:车景涛,男,34岁,安仁镇南湾村2组人。

被反映人:车再峰,男,54岁,安仁镇南湾村2组人。(与反映人车景涛系叔侄关系)

二、案件调查情况

2016年车再军(系车景涛父亲、男、58岁、安仁镇南湾村2组人)与车再峰在埋葬其母亲时,兄弟二人产生矛盾,车再峰酗酒后多次在其家中对车再军一家人进行辱骂,该村委会干部多次对双方进行调解都未达成协议。因其二人系亲兄弟关系,且矛盾是因为家务事情引起,我局安仁派出所民警即进行调解。

三、处理结果

经调解,车再军一家人对车再峰酗酒的行为表示谅解,车再峰向车景涛一家人道歉,表示不再发生类似的事情,二人的矛盾得以圆满化解,车景涛对处理结果表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网