今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 润泽金地西区房产证如何办理?
提交时间: 2019-03-29
信件内容: 本人于2013年购买润泽金地房屋,并将个人应该向国家缴纳的费用全部缴纳给开发商,开发商证件齐全并在农业银行办理了按揭手续,后来发现开发商并未为本人办理产权证。 想要办理产权证,税务局和房管局都需要开发商出具资料,现在开发商破产,重组遥遥无期。请问现阶段如何办理产权证?(愿意承担开发商应缴纳的涉及本人部分的费用。)

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

根据《不动产登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不动产登记应遵循依申请登记原则。商品房转移登记应按照双方申请的原则进行,由当事人双方持登记申请书、身份证明、买卖合同等材料共同申请。

截止目前,我局未收到润泽金地该房屋的登记申请,因润泽金地房屋开发商已破产,我局也无法了解相关情况。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网