今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 物价局回复崇业小区一年收费400元合理?
提交时间: 2019-03-27
信件内容: 物价局回复崇业小区一年收费400元合理,说暂按“陕西省物价局管理区域内交通工具停放服务价格管理办法”陕价服法{2012}128号执行。但是经本人阅读该办法,发现在该办法:“第十一条 车辆实行刷卡出入的小区,物业服务企业对业主办理出入卡时,可按10元/卡的标准一次性收取工本费,对临时出入的车辆只能按次收取停车费,不得计时收费。”这一条相违背。请问这该如何解释? 还有在该办法中“第六条 制定物业管理区域内交通工具停放服务价格,物业服务企业应当向物价部门提出书面报告并如实提供以下资料:   (一)真实有效的工商执照;税务登记证;物业服务企业资质证;组织机构代码证书复印件;   (二)停车场(所)的产权证书或项目相关资料;   (三)产权人委托书;   (四)停车场停车泊位平面图;   (五)停车场经营成本资料及价格申报意见。 这个中第三条产权人委托书,这是我们业主的产权,我们未曾签委托书。请问崇业小区物业收费合法如何解释?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-03
回复内容: 1、物业管理区域内交通工具停放服务,严格按照陕价服发[2012]128号收取。
2、车辆实行刷卡出入小区,物业服务企业对业主办理出入卡时,可按每卡10/元的标准一次性收取工本费,没有刷卡功能设施的小区不得收取该项工本费。
3、制定物业管理区域的交通工具停放服务具体执行价格,不再向物价部门备案。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网