今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 崇业小区收取车辆识别出入收费是否合法
提交时间: 2019-03-23
信件内容: 崇业小区物业办出具通知,从2019年4月1日开始收取业主出入车辆费,通知上说“根据物价局有关规定收费,40元/月或400元/年”。此收费项目和收费标准是否合法?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-25
回复内容:

根据荔价发[2019]2号文件《大荔县物价局关于加强物业区域内交通工具停放服务收费管理的通知》,我县物业区域内交通工具停放服务收费管理办法及政府指导价收费标准,暂按《陕西省物价局陕西省住房和城乡建设厅关于印发修订后的<陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法>的通知》(陕价服发[2012]128号)执行。

关于您所咨询的问题,崇业小区收取车辆出入费是合法的。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网