今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 洛滨国际花园安装车位锁的问题
提交时间: 2019-03-22
信件内容: 近日,洛滨国际花园物业在免费车位上安装车位锁,请问合法吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查,投诉人为该小区业主,投诉问题属实。

洛滨国际花园小区设计为500余户,划分车位100余个。早期入住率低,该小区业主可以进入免费停车,随着入住率逐渐提高,机动车越来越多,小区内车辆停放越来越混乱,导致业主无法正常生活,通过与业主交流,以登记的先后顺序将车位租赁给业主,租赁到车位的业主要求物业公司安装地锁,并非物业公司自主行为。

近期,物业公司与业委会就车位问题进行商议,望拿出更人性化,更合理的解决方案。

已与投诉人沟通,本人表示理解。


 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网