今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 壹号公馆房产证问题
提交时间: 2019-03-21
信件内容: 领导好,本人经人介绍准备买套壹号公馆的工程抵押房一套,房屋所有人合同已网签,房产证没办下来,请问我要买的话应该怎么操作才能让办房产证的时候办到我名下。谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-22
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记,我局按照登记要求为购买人办理不动产权证,房屋购买人取得不动产权证后,与你共同申请办理转移登记。

特此答复

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网