今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 为啥每年除夕都停水
提交时间: 2019-02-04
信件内容: 住进小区八年了,每到过年节假日都停水,大过年的我想问是你们都回家过年了吗?水厂都关门了吗,政府没有人值班吗,物业说这事水厂有问题,咋年年都有问题,水厂电话没人接,政府热线直接挂断,到底是哪个环节有问题,能查出来吗?这个

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-02-13
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县自来水厂为您做出以下答复:
1、根据汇邦幸福城供水实际情况,该小区的日用水量约为400-500吨,但其蓄水池只有50吨,蓄水能力远远不能满足供水需求,我厂每年督催物业对蓄水能力进行改造,但该小区尚未进行改造,我厂建议将该小区蓄水池的能力提升到1000吨左右,以此解决供水能力不足问题。
2、春节前,改水办水源供水压力只有1.3左右,压力不足导致供水无法保障。

以此带来不便,望用户了解并理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网