今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 农合异地就医咨询
提交时间: 2019-01-30
信件内容: 您好,我是大荔人求学就业在外地,户籍已经迁出大荔。现我妈常年跟我生活在一起,想请问,我妈异地就医住院等,大荔县农合是否可以报销?有什么规定?报销比例是多少?谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-02-03
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

我县长期在省外居住、探亲的参合群众,异地住院属于联网结报的可以直接报销,没有参加省际联网的可将住院病历、发票、居住证明、参合资料等拿回户籍所在地卫生院合疗科参与报销。省外就诊原则上必须是公立性非盈利医疗机构,医院等级不同补偿比例不同,三级医院补偿比例45%。二级医院50%,一级医院55%。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网