今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 埝桥镇南高迁村黑布林滞销
提交时间: 2019-07-17
信件内容: 县长您好! 我是一个普通的消费者,近日在微信平台,看到一个销售农产品的公众号“乡爱一生”发部了一篇名为《求援!好吃的陕西大荔黑布林面临滞销!莫让烈日下辛苦劳作的贫困户们血本无归,恳请大家支持、转发助力!》的文章,文中提到今年黑布林丰收,但中间商压价,导致滞销,该平台自称是助农平台,帮助推广,可以通过该平台直接购买。 但是由于近年来有一些无底线的商家,利用消费者的善良和信息不对称,以“滞销”“助农”的方式大打“悲情牌”,欺骗消费者,因此,对于上述文章的真实性我还有些疑惑,在没有证实之前不敢轻易转发,以防成为无良商家的帮凶。 贵县的黑布林是否确实存在滞销,希望能够得到有关部门的回复,如果可以确认相关果农确实面临困难,我可以略尽绵薄之力。盼复为谢!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-07-17
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县农业局为您做出以下答复:

经调查:黑布林刚上市时,市场价格可以。当大面积上市后,黑布林的价格大幅下滑,部分农户不满市场价格,导致黑布林出现了部分滞销情况,目前这种情况已经得到解决。现在的黑布林处于销售后期,更不会出现滞销情况。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网