今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 锦绣御园房子能否放心购买
提交时间: 2019-07-16
信件内容: 县长您好,请问西二环锦绣御园二期在官网上看3月22日查出没有任何建设手续仍在施工,但是售楼部仍在售楼,给我们人民群众带来很多困惑,这个房子能不能买,不能买的话为什么房管局仍然没有彻查,如果可以放心购买,为什么他们的五证会不齐全。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-07-17
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

锦绣御园项目未办理商品房预售许可证,禁止对外出售。

为最大限度的避免广大群众购买未办理商品房预售的房屋,我们在政府网站及微信公众号对我县商品房预售办理情况进行公示,同时在各售楼部悬挂温馨提示牌,温馨提示牌对本项目预售办理情况进行现场公示。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网