今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于小升初入学问题
提交时间: 2019-07-04
信件内容: 我是小升初学生家长,今年按照户籍划分,我的女儿(拜籽彤,户籍地址是大荔县同州路崇业小区)在洛滨中学进行了报名,为了报名我从外地专门赶回家,本以为报完名娃就可以顺利入学,可是过了十几天,网上查询显示信息退回,多方托人询问学校,学校的答复是入户走访未通过,娃一直随奶奶在崇业小区住着,我不知道入户走访的老师有没有翻一翻奶奶的柜子,里面几乎一般都是娃一年四季的衣服,学校如何走访的,就武断的将信息退回,都说学生入学难,我正常的义务教育阶段户籍学区入学,还要求人说清送礼才能上吗?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-07-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查,拜籽彤户籍为20194月因投靠亲友关系转至季拓户口下,两人为叔侄关系,为挂靠户籍。且该家长提供的房屋证明同州路崇业小区2-3-1西住房并非拜籽彤父母名下房产,综上两点该生不符合洛滨初中招生政策,故未能录取至该校。

以上就是我们关于你反映问题的答复,如你还有疑问可电话咨询大荔县教育局基教股,联系电话0913-3266023或者3266336。感谢你对大荔教育的关注与支持,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网