今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 洛滨国际花园小区购房发票和产权证明
提交时间: 2019-06-25
信件内容: 我是洛滨国际花园小区一名业主,2014年在洛滨国际花园小区买了一套房,截止目前也未拿到购房发票及产权证明,在这中间不停的找开发商,给的回复是正在办理,由于没有发票和产权证明,物业在收取物业费及取暖费、取暖建设费等等都是依据合同面积,但合同面积与实际面积肯定有出入,开发商也未进行多退少补。作为一名购房者,我把政府该收的契税和大修基金一分不少的交给了开发商售楼部,并出具了收据。我希望有关监管部门给予关注,这么长时间没有开发票和办理产权证明到底是开发商的原因还是政府部门的原因,是开发商偷税漏税呢?还是什么问题?希望政府能够调查清楚,还守法公民一个公道! 我这是第二次给政府写信,第一封没有回信,信件编码:DL1905227st5,可能政府人员忙,我理解,希望这次我能看到回信并能帮国家追回该收的税收。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-07-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产局为您做出以下答复:

接到信访件关于“洛滨国际花园业主提出未办理不动产证”的问题,我局非常重视,立即安排专人深入调查,积极协调、督促。现具体情况答复如下:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记.经过我们和开发商沟通,了解到开发商已经在不动产登记局做了首次登记,开发商也答复同意尽快提供业主亢建峰的办证申请材料,材料齐全后我局将按程序受理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网