今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 贫困户考上一本有啥资助吗
提交时间: 2019-06-25
信件内容: 听别人说贫困户考上一本政府有一定的资助是真的吗,如何申请

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-07-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县扶贫办为您做出以下答复:

我办接大荔县政府“县长信箱”来件办理单关于张静民对于贫困户考上一本政府有一定资助是真的吗?如何申请的问题后,经联系现将教育部门资助政策回复如下:

1、 贫困户子女可享受大学生生源地信用助学贷款政策。

2、 享受大学生新生路费补助。

3、 贫困户学生携带户口簿、身份证、录取通知书在县教育资助中心办理相关手续。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网