今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于荔锦台退房
提交时间: 2019-06-24
信件内容: 18年6月在荔锦台12号楼交了32万首付买了一套复式楼,由于我们夫妻双方的银行卡流水不行,导致贷款办理不下来,然后于18年年底向荔锦台提出退房,对方也同意了退房,但是提出六个月内把房子卖掉后才能退款,但是年后房子一直处于停工状态,房子根本没有卖,现在已经七八个月了,去售楼部也没有给一个明确的退房时间,房子也是贷款买的,一年利息也不少。希望政府帮忙处理一下。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-07-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经核实荔锦台小区12号楼已于20151230日依法取得了由大荔县住房和城乡建设局核发的荔锦台12号楼预售许可证为【2015】荔房预售第043号,我单位工作人员查阅荔锦台12楼号未在我局登记备案,据开发公司销售人员提供信息该楼栋已在不动产局登记备案。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网