今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 洛滨花城一号楼合同何时给业主?
提交时间: 2019-06-23
信件内容: 本人于2017年10月在位于洛滨大道东段的洛滨花城(原未来城)小区一号楼购买了首套住房,在签订合同之时,房地产商并未告知该栋住房存在债务纠纷,并承诺当年12月底将购房合同办理到位,交给我们。但是直到现在,购房合同一推再推,迟迟没有音信,多次询问,始终没有结果。 在2019年5月,在多位业主、多次询问下,售楼部才告知洛滨花城1、2号楼,有54套房在杨志伟名下。目前已经马上7月份了,好多业主着急给娃报名上学,首付交了那么多,有的甚至是全款,却都不知道房子究竟是不是自己的,没有合同娃上不了学,办不了贷款,取不了公积金,而开发商却总是各种托词、借口一再推脱。 一问:既然存在债务纠纷为何还可以一再销售? 二问:为何会有54套房之多在一个人名下,房管部门是如何监管和审批的? 三问:如果有纠纷还能售卖,开发商的“五证”是怎么拿到手的? 四问:为何有纠纷不提前告知购房者? 五问:谁为这些业主的投入来买单? 洛滨花城近百位业主希望尽快得到一个令人信服的答复......

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-07-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查:关于购房人反应12号楼有54套房在杨志伟名下做的预告登记属实,由于开发企业与杨志伟的债务问题所以导致未在购房人名下。经过2018629日大荔人民法院判决已对杨志伟名下的54套房产撤销预告登记,经我单位工作人员与开发商和信访人协调,开发商承诺尽快给购房人进行网签备案,信访人对处理结果表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网