今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 小区供电问题
提交时间: 2019-06-10
信件内容: 领导好,我是邮政小区住户,由于变压器负荷原因,夏季来临时也是我们最苦恼时,每到用电高峰期所有电器无法正常使用,小区老年人居多,真怕出个啥事,酷暑马上来临,去年小区领导一直在说马上换变压器到现在一直没有实施,希望县领导能多关注下我们这个事,尽快解决这个问题!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-06-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

目前,电力局与各小区正在进行户表改造协议的签订,经查,邮政小区已经与电力局签订了户表改造协议。随后,如再有变压器负荷问题,将由电力局实施增容改造。

我局工作人员已电话联系所留电话,本人答复她不是邮政小区的业主。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网