今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 东府广场儿童游乐车摆放混乱
提交时间: 2019-06-03
信件内容: 东府广场儿童游乐车摆放在广场中间,儿童游乐车不停地穿梭在广场中间,已经多次撞到来广场散步行人,能否对儿童车划定固定区域,安全经营,让来广场的市民有个安全的休闲空间。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-06-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局立即安排广场站针对东府广场儿童游乐车随意在广场穿行带来的安全隐患问题进行专项治理,该项工作由东府广场分管站长专门负责,并对儿童游乐车限定区域经营,加大检查力度,发现违反规定坚决予以取缔。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网