今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 老旧小区补办房产证
提交时间: 2019-05-31
信件内容: 我是西环路西苑小区住户,在小区购房入住15年,04年未办理房产证,现在想补办房产证,因现在政策变化,房管局不能给予办理,想咨询类似问题老旧小区房产证如何办理?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-06-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商和业主共同到不动产登记机构申请办理转移登记,我局按照登记要求为业主办理不动产权证。西苑小区属老旧小区,开发商协助大部分业主已经办理了房产证,剩余个别业主未办理。按照登记要求你应该和开发商共同到登记部门申请办理转移登记。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网