今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 吃低保的标准是什么?看现像;还是看有无经济来源?
提交时间: 2019-05-28
信件内容: 东高城村;四组;王富海老两口73岁了;相依为命;儿子早年去世;媳妇改嫁;两个女儿出嫁;两个女婿也先后去世;大女儿有点弱智;有个孙子不小了在外打工;还未成家;老两口没有经济来源;老伴常年有病;走不了路;家庭的确困难;前多年一直吃低保;好在几个外甥有出息;经常资助舅舅;给老人买了空调;和其他电器;听说就因这个空调取消了吃低保;老汉过去一直是生产队干部;能干;干净;利索;为人正直;坚直真理;家中收拾的不错;看表面日子过得不错;事实没有经济来源;共产党不能看表面;看实质;有无经济来源??村干部坏透了;打人;无恶不做;村上先后七八十家庭被盗;无人过问;干部唯利是图;老百姓深受其害;老实人;困难家庭老人吃不上低保;二流子;地皮;干部家属可以吃;希望县上去人了解王富海实际情况;有没有经济来源;是付可以吃低保;解决老人实际困难;

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-06-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县两宜镇政府为您做出以下答复:

经走访调查:王福海,大荔县两宜镇东高城四组人,现年73岁,与老伴共同生活,夫妻两人共有三个子女,儿子早年因病去世,儿媳改嫁,孙女也已经出嫁,孙子在西安打工。大女儿嫁到本村,去年已经享受危房改造政策;二女儿嫁到陕北。王福海本人身体健康,家里住房安全且装修较好,家里有格力空调一台,坐便式马桶,娱乐自动麻将桌一台,生活条件相当优越,财产状况明显高于当地最低生活保障标准。通过走访且经本人已经证实,在大茘县城已经购买商品房一套,综上所述,王福海该户不符合低保享受条件。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网