今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于养殖场臭气熏天
提交时间: 2019-05-08
信件内容: 县长你好,不是根据国家规定养殖场必须离村/路1公里以外吗?我们成王村有俩家养猪场,离房屋只有不到100米远,一到夏天臭气熏天,都不敢开窗户,希望帮忙解决一下,事实清楚。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-15
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县官池镇政府为您做出以下答复:

接到转来反映信后,我镇即可按照反映信内容和办理时限要求,迅速成立了由镇环保办、镇经济发展办和镇畜牧兽医站为成员的调查小组,通过2019514日的调查并整改,现具体情况报告如下:

反映人所反映的两个养殖场臭味熏天之问题,经实际调查,该两个养殖场整体环境均较好,有少许猪粪已用塑料纸覆盖,密闭很好。其中一户养殖场旁有一间敞开的储物房,放置一辆拉粪车臭味非常大,该两户养殖场购买乳酸菌并按规定进行了喷洒,已无臭味。建议下一步该两个养殖场建设无害化设备(堆粪棚和化粪池)。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网