今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 请还我们家一个卫生的环境
提交时间: 2019-05-08
信件内容: 尊敬的县长,您好! 我是范家镇辛村三组刘新会的女儿,我邻居养了30来只养,已经十几年了,我们家一进门就臭气熏天,蝇子到处都是。我们家上学孩子多导致家庭已经是贫困,去年冬天到现在,我爸又得了细菌感染,年前在县医院住了五天院,不行,年后又去西安住了46天,现在出院回来每天就三百多元的药费,原本不富裕的家庭又被拖垮了,病人每天吃着这么贵的药,又呼吸着被污染的空气,吃着被苍蝇爬过的食物,每天羊的叫声也无法让病人休息安稳,所以,我希望咱政府能合理处理这件事,还我们一个卫生的生活环境,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县范家镇政府为您做出以下答复:

范家镇辛村三组刘新会女儿反映邻居养羊一事属实。经过镇村干部协商,该邻居签订承诺书,承诺15日之内,将养殖场迁移至村东,不再影响村民生活。镇村干部每5天督促一次,确保按期迁移。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网