今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 段家镇好多村不通公交
提交时间: 2019-05-06
信件内容: 花城车终点只到花城街道,好多村民出行都不方便,想去个县城都没有公交可坐,本来都是垣后边,还交通不便,每次出门还需要骑个电摩或者摩托车才能到坐公交的地方,还要找个寄车的地方。 希望客车可以多到达北边几个村,方便大家出行,谢谢。 希望客车可以多到达北边几个村,方便大家出行,谢谢。 希望客车可以多到达北边几个村,方便大家出行,谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

该线路基本情况:自2008年开始,该线路就开通了农村客运班车,投放12辆车,每天每辆车5个班次循环运输,常年正常营运,花城街道北边各村庄每天都有驻村子的客车发往县城。自2015年开始,随着农村出行的群众的减少,该线路客流量快速下降,车辆经营出现亏损,到2016年时,该线路因为花城街道周边村出行的群众愈来愈少,客流量的急速下降,经营者只好从花城街道发车。

对于县长信箱中反映的群众出行问题,我局解决的办法是:指导荔民客运公司与花城街道周边的每个村委会签订了乘车预约协议,如果有群众需要外出乘车,人数在5人以上者,可以电话预约车辆,荔民客运公司将调拨车辆,以满足群众的出行需求。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网