今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 韦林镇坑洼道路
提交时间: 2019-05-05
信件内容: 尊敬的领导: 韦林镇迪村乡三村、四村、五村、八村(老鱼塘坡底段),九村(道路中间三到5处约20公分的深,最大直径50公分)、十村通往拜家丁字路口东段约20米处的沥青道路,在道路中间不同程度出现10到20公分的坑洼,且长期暴露,交通事故随时可能发生,尤其是9村段沥青道路;在前不久,周边镇村道路统一进行了切割修补,硬质材料填补等修复性的工作,但上述路段一直未见道路修补的行动和痕迹(三村段采用黄土进行了修补,雨后坑洼依旧),严重影响的群众的正常出行。 请领导给予关心!!!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

根据群众反映韦林镇迪村乡三村、四村、五村、八村、九村、十村道路不同程度出现坑洼病害,无人修复。接到反映信息后我单位立即安排相关人员实地进行了查看,上述道路均为通村公路,按照利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际荔政发[2008]34号文件精神,由各村民委员会负责本辖区内通村公路的养护和路政管理工作,按需要筹措足够的养护资金,组织群众投工投劳,搞好村道的日常养护。乡镇政府负责贯彻执行农村公路管理养护法律法规,编制村道发展规划和养护计划,组织检查、定期考核村道养护计划执行,养护质量达标情况。县交通运输局农村公路管理站负责指导监督村级公路的养护和路政管理工作。综上所述,县交通运输局相关职能部门只负责业务指导和监督责任,我们也会将此问题反馈给韦林镇政府。因此,上述道路责任主体为村委会,存在问题应由韦林镇政府和当地村委会共同解决。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网