今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县崇业幼儿园噪音扰民问题
提交时间: 2019-04-28
信件内容: 我是大荔县崇业小区居民,长期以来大荔县崇业幼儿园从早上8点到下午大分贝播放音乐,影响小区居民的正常生活,同时下午接送娃期间接送车辆占道影响小区居民正常通行。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-05-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

针对小区业主反映大荔县崇业幼儿园噪音扰民的问题,幼儿园将入园的音乐关掉,将活动的音乐声音调小,同时会要求家长来接送孩子时,将车辆停放在小区外。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网