今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔溪园小区2号楼房产证问题
提交时间: 2019-04-10
信件内容: 我自2013年购得溪园小区一套商品房,付款时说的五证齐全,房产证1年内办理下来,中途催了不止10次,每次都说在办理,为此在售楼部大吵过几次,开发商无良,希望政府加强管理!我们也提高认识。到现在也不知道溪园开放商大荔鸿鼎置业公司有没有办理房产证!希望政府严厉管制和惩罚无良企业!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商与你共同申请办理转移登记,目前未收到溪园小区2号楼首次登记申请。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网