今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 磬石嘉园
提交时间: 2019-03-26
信件内容: 售楼部位于洛滨大道消防队路对面,3月21号早上被住建局等部门联合执法查封,请问,是因为那些证件不齐,已经购买此处的房子有哪些影响?应该采取什么措施?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

位于洛滨大道消防队对面磬石嘉园由于检查中发现未取得《商品房预售许可证》违规进行销售,按照相关法规进行查封。对于未取得商品房预售的楼盘,我们在售楼中心要求悬挂五证及温馨提示牌,避免购房人群在购房前明晰此楼盘手续办理情况。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网