今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 土地确权证什么时间才能发下来
提交时间: 2019-03-11
信件内容: 你好,我是咱城关镇东七村在外打工的人,过年回来听说我们村的土地确权证还没发下来,请问是怎么回事。按国家政策规定,2018年年底就应该将土地确权证发给村民,为什么东七村的还未发。我还听村里人讲,是因为有可能征地了,故意不给发下来。请问县长大人,究竟是什么原因才不给发下来的,确定的时间有吗?请政府部门严格执行国家的相关政策,层层落实。让大家都能相信政府,为建设美丽大荔贡献自己的一份力。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-13
回复内容:   您好!关于您所反映的问题,我县西城关街道办为您做出以下答复:

我街道土地确权证在2017年对无错误土地确权证已全部发放到户,2017年冬季对于纠错部分已全部上报县农业局经管站。县经管站已请示省上,由于国网系统关闭,所以制证工作无法进行,现等待省厅国网开通后,及时通知农户补办制证。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网