今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 合疗变式发展
提交时间: 2019-03-03
信件内容: 我是大荔中学的一名学生,对我县发展极其重视,我想询问我县各个医院到底有没有套取合料款现象? 合疗本是好事,然而在全国各地出现了各种程度虚假套取合料款现象,民营医院尤其严重,对国家财政造成了损失,一经发现应立马追究责任,保障国家财政安全。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-07
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县卫计局为您做出以下答复:
对县境内医疗机构,县新农合经办中心一方面,严格审核报销病历,每月定期走村入户对可疑病历进行调查。对审核中发现的“不合理检查、不合理用药、不合理治疗”及由此引起的不合理收费,新农合不予补助,由经治医院承担患者的经济损失。另一方面,通过每月定期和不定期检查相结合的方式,加强对协议医疗机构监管,目前尚未发现套取新农合基金行为。感谢赵阳同学对我县合疗工作的支持与监督,今后县新农合经办中心及协议医疗机构要形成合力,管好基金,用好基金,真正减轻参合群众经济负担,让参合群众满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网