今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 黑麻将馆害我丈夫输了好几万
提交时间: 2019-03-01
信件内容: 县长大人,我是一名外来务工人员,和我丈夫在大荔县打工,最近一段时间我丈夫沉迷于打麻将,目前已经输了3万多了,这是我们一家三口的血汗钱啊,为了不叫他打麻将,天天吵架,打架,我已经对生活失去了信心,希望能铲除这个黑麻将馆。这个麻将馆在西二环龙记火锅五楼,前不久我举报后派出所象征性的查了下,过了半天又开门了,麻将馆老板说不怕查,派出所有熟人,哎,希望能够永久关闭这个麻将馆,少毒害几个家庭。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-13
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县公安局为您做出以下答复:
接到县长信箱办理单后,我局西关派出所领导高度重视,立即安排由副所长仵洋负责调查此事并尽快处理。民警随后来到大荔县西二环龙记火锅五楼,现场未发现有赌博人员,属关停状态,经了解得知此麻将馆已经关停数天,民警已责令将麻将馆关闭,将场所内的麻将桌全部搬离。
 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网