今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于体育花园物业乱收费问题和取暖问题
提交时间: 2019-02-27
信件内容: 尊敬的县长您好! 我是体育花园小区的住户,体育花园小区是08年的老旧小区,从2019开始物业费从每平方0.4元涨到0.7元。我打电话到物价局,物价局价管股回复我说,物业费已经市场化,不定价。既然市场化,那就有个市场公允价值,高层物业费每平方0.8元,我们是老旧小区,此价格我不能接受。我想问一下,这个事情归哪个部门管。 去年冬天我们58户人过了一个寒冷的冬天,没有集中供暖,没有天然气,希望这个问题得到解决

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县物价局为您做出以下答复:

接到“县长信箱”来件办理单,我局高度注视,立即联系投诉人了解情况,并对小区物业收费进行检查,经查发现:体育小区物业管理属于自管小区,管理人员从2019年元月1日起未征得该小区业主同意,擅自将物业费由原来的0.4元涨至0.7元,共计收取9户,共计多收金额:1605.17元,

处理结果:我局依法责令该小区自管人员恢复原标准,并将多收金额1605.17元退还业主。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:利发国际娱乐_利发国际娱乐手机(官方唯一授权)网站_利发国际办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网